TURNHALLENPLAN 2008/2009

 

Badminton                                                                 

Hallen – u. Beachvolleyball

Faustball                                                       

Turnen u. Gymnastik                                   Grieskirchen

 

 

Montag:

 

                                                                       Sportunion-Halle

 

16.00 – 17.30              Mutter-Kind-Turnen                              Leitung:    Johanna Einsiedler

 

 

17.30 – 18.30              Turnen und Mehr                                  Leitung:    Lisa Pachner

                                    Mädchen 6 – 10 Jahre                                                   Julia Hummel

 

19.30 – 21.00              Herrengymnastik                                  Leitung:    Franz Groisböck

 

Sporthalle Hauptschule I

 

18.30 – 20.00              Faustball Damen  (ab November)     Leitung:    Herbert Lukas

 

20.00 – 22.00              Faustball Herren   (ab November)     Leitung:    Karl Rick

 

 

 

Dienstag:

 

Sportunion-Halle

 

16.30 – 17.30              Kleinkinderturnen 3 – 6 Jahre              Leitung:    Christine Schmidbauer

                                                                                                                             Andrea Schmidbauer

 

18.00 – 19.30              „Fit für den Alltag“                                 Leitung:    Christine Schmidbauer

 

                                               Ganzheitliches Körper-u. Gesundheitstraining         

 

19.30 – open end        Badminton                                            Leitung:    Sonja Lorenz

 

Sporthalle Hauptschule I

 

18.00 – 19.30              Rollstuhl-Basketball                             Leitung:    Dietmar Schmee

 

Sporthalle BORG Grieskirchen

 

20.00 – 21.30              Volleyball f. Jedermann/frau                 Leitung:    Mag. Edith Pflug

 

für alle Volleyballbegeisterten ab 15 Jahren

 

  

Mittwoch:

Sportunion-Halle

 

16.00 – 17.30              Faustball - Nachwuchs                        Leitung:    Dietmar Weiß

                                                                                                

17.30 – 18.30              Turnen, Spiel und Spaß                       Leitung:    Alexander Schmidbauer

                                                                                                                 

                                    Burschen  ab 7 Jahren                                                    Michael Rudelstorfer

 

19.30 – 21.00              Damengymnastik                                 Leitung:    Christa Humer

 

Sporthalle Hauptschule II

 

18.00 – 20.00              Volleyball Nachwuchs Mixed                Leitung:    Sonja Lorenz

 

                Mädchen und Burschen ab 14 Jahre                                      

 

 

Donnerstag:

Sportunion-Halle

 

19. 00 – 20.30             Sport und Spiel                                     Leitung:    Michael Mairhuber

                                                                                                                          Thomas Reitinger

 

Sporthalle BORG Grieskirchen

 

20.00 – 21.30              Faustball  (ab November)                  Leitung:    Karl Rick

 

 

Freitag:

Sportunion-Halle

 

16.00 – 17.30              Turnen Mädchen                                  Leitung:    Rosemarie Reisinger

                                               für Mädchen ab 10 Jahren                                 Gerid Rudelstorfer

 

17.30 – 19.30              Faustball - Nachwuchs                        Leitung:    Dietmar Weiß

 

Sporthalle BORG Grieskirchen

 

18.00 – 20.00              Faustball Damen                                  Leitung:    Herbert Lukas

 

SAMSTAG:

Sportunion-Halle

 

10.00 – 11.00              Wing Tsun                                            Leitung:    Natali Ataly